Четверть века назад Россия стала жить по новой Конституции. Распад СССР потребовал создания принципиально иного основного закона, отражающего особенности нового государства — Российской Федерации. Он несёт в себе организующее начало, обеспечивая единство всей государственной правовой системы.
Сегодня наша общая задача – беречь ценности, провозглашенные основным законом страны, обеспечивая дальнейшее развитие всех сфер нашей жизни, рост экономики и достатка людей. В Калужской области есть все предпосылки для того, чтобы уверенно смотреть в будущее. В достигнутых успехах региона есть частица труда и таланта каждого из вас. Я уверен в том, что сообща мы сможем ещё многое сделать для процветания нашей малой родины и благополучия всех нас.
Желаю всем вам доброго здоровья, удачи в делах и мира в семьях!

Г.И. Скляр,
Депутат Государственной Думы Российской Федерации